WOMEN

  • コカ・コーラレッドスパークス
  • ソニーHC BRAVIA Ladies
  • 南都銀行SHOOTING STARS
  • 天理大学ベアーズ
  • 立命館ホリーズ
  • 東海学院大学
  • グラクソ・スミスクラインOrange United
  • 山梨学院CROWNING GLORIES
  • 東京ヴェルディホッケーチーム
  • 駿河台大学 LADYBIRDS

H1

H2

  • ヴェルコスタ福井
  • BlueSticks SHIGA
  • 小矢部RED OX
  • Selrio島根
  • 東京農業大学
  • フリークス東京
  • 駿河台大学
  • 法政大学

STANDINGS

<最終結果>
星取表(PDF) 日程・結果

 
順位チーム名 
1 コカ・コーラレッドスパークス 2年連続6度目の優勝
2 ソニー HC BRAVIA Ladies
3 グラクソ・スミスクライン Orange United
4 天理大学ベアーズ
5 山梨学院CROWNING GLORIES
6 南都銀行 SHOOTING STARS
7 立命館ホリーズ
8 東海学院大学
9 東京ヴェルディホッケーチーム
10 駿河台大学 LADYBIRDS

<レギュラーステージ>

順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失点
SO
SO
1 コカ・コーラレッドスパークス 26 9 8 1 0 0 25 3 22
2 ソニー HC BRAVIA Ladies 22 9 6 1 2 0 26 2 24
3 天理大学ベアーズ 17 9 5 1 0 3 19 9 10
4 グラクソ・スミスクライン Orange United 16 9 4 2 0 3 21 9 12
ファイナルステージ進出ライン
5 山梨学院CROWNING GLORIES 15 9 4 1 1 3 17 14 3
6 南都銀行 SHOOTING STARS 12 9 4 0 0 5 16 15 1
7 立命館ホリーズ 11 9 2 1 3 3 12 14 -2
8 東海学院大学 8 9 2 0 2 5 11 17 -6
9 東京ヴェルディホッケーチーム 8 9 2 1 0 6 10 29 -19
10 駿河台大学 LADYBIRDS 0 9 0 0 0 9 0 45 -45

<最終結果>
星取表(PDF) 日程・結果

  
順位チーム名 
1 岐阜朝日クラブ BLUE DEVILS 3年ぶり4度目の優勝
2 LIEBE 栃木  
3 ALDER飯能
4 天理大学ベアーズ  
5 立命館ホリーズ  
6 山梨学院OCTOBER EAGLES  
7 福井工業大学 入替戦の結果、来季H1残留
8 バリエンテ愛知ホッケーチーム 来季H2自動降格

<レギュラーステージ>

順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失点
SO
SO
1 LIEBE 栃木 20 7 6 1 0 0 32 8 24
2 岐阜朝日クラブ BLUE DEVILS 19 7 6 0 1 0 34 10 24
3 天理大学ベアーズ 15 7 5 0 0 2 18 15 3
4 ALDER飯能 12 7 4 0 0 3 14 12 2
ファイナルステージ進出ライン
5 立命館ホリーズ 9 7 3 0 0 4 16 18 -2
6 山梨学院OCTOBER EAGLES 3 7 1 0 0 6 9 21 -12
7 福井工業大学 3 7 1 0 0 6 9 25 -16
8 バリエンテ愛知ホッケーチーム 3 7 1 0 0 6 9 32 -23

<最終結果>
星取表(PDF) 日程・結果

  
順位チーム名 
1 ヴェルコスタ福井 6年ぶり2度目の優勝
来季H1自動昇格
2 BlueSticks SHIGA 入替戦の結果、来季H2残留
3 小矢部RED OX
4 Selrio島根  
5 東京農業大学  
6 駿河台大学  
7 法政大学  
8 フリークス東京  

<レギュラーステージ>

順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失点
SO
SO
1 BlueSticks SHIGA 17 7 5 1 0 1 22 12 10
2 ヴェルコスタ福井 16 7 5 0 1 1 25 7 18
3 小矢部RED OX 15 7 5 0 0 2 26 14 12
4 Selrio島根 11 7 3 1 0 3 12 13 -1
ファイナルステージ進出ライン
5 東京農業大学 9 7 2 1 1 3 16 15 1
6 駿河台大学 6 7 2 0 0 5 12 18 -6
7 法政大学 6 7 2 0 0 5 7 35 -28
8 フリークス東京 4 7 1 0 1 5 10 16 -6

TOP SCORERS

<最終結果>

順位名前チーム名得点
1中込 紅莉コカ・コーラレッドスパークス6
2 小早川 志穂コカ・コーラレッドスパークス 5
2坪内 萌花ソニー HC BRAVIA Ladies5
2佐守 風香ソニー HC BRAVIA Ladies 5
2五島 梨奈グラクソ・スミスクライン Orange United5
2佐々木 里紗天理大学ベアーズ5
2松田 昌実山梨学院CROWNING GLORIES5

<最終結果>

順位チーム名得点
1山田 翔太岐阜朝日クラブ10
1加藤 凌聖LIEBE栃木10
3河邉 皓星岐阜朝日クラブ7
3大嶋 雄飛LIEBE栃木7
3千葉 友貴天理大学ベアーズ7

<最終結果>

順位名前チーム名得点
1鹿取 周平BlueSticks SHIGA15
2渡辺 晃大ヴェルコスタ福井11
3沼田 涼平小矢部RED OX8
3膳棚 大剛Selrio島根8
3森永 澄紀東京農業大学8