WOMEN

  • ソニーHC BRAVIA Ladies
  • コカ・コーラレッドスパークス
  • 南都銀行SHOOTING STARS
  • 東海学院大学
  • グラクソ・スミスクラインOrange United
  • 山梨学院CROWNING GLORIES
  • 立命館ホリーズ
  • 天理大学ベアーズ
  • 東京ヴェルディホッケーチーム
  • 駿河台大学 LADYBIRDS

H1

  • LIEBE 栃木
  • 岐阜朝日クラブ
  • 立命館ホリーズ
  • 天理大学ベアーズ
  • 山梨学院OCTOBER EAGLES
  • ALDER飯能

H2

  • 表示灯フラーテルホッケーチーム
  • BlueSticks SHIGA
  • ヴェルコスタ福井
  • 小矢部RED OX
  • 福井工業大学
  • 駿河台大学
  • フリークス東京
  • 東京農業大学
  • 法政大学
  • Selrio島根

【2022】RANKINGS・TOP SCORERS

<RANKINGS>

<ファイナルステージ&シーズンファイナル>

シーズンファイナル
2023.2.26 SUN
2/26
大井
11:00  
13:30  
ファイナルステージ
2023.2.5 SUN 、 2023.2.19 SUN
2/19
川崎重工
11:00  
2/19
コカ・コーラ
13:30  
2/5
親里
11:00  
2/5
コカ・コーラ
13:30  

<レギュラーステージ>
星取表(PDF)

順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失点
SO
SO
1 コカ・コーラレッドスパークス 26 9 8 1 0 0 40 5 35
2 ソニー HC BRAVIA Ladies 24 9 7 1 1 0 39 7 32
3 天理大学ベアーズ 17 9 5 0 2 2 17 14 3
4 南都銀行 SHOOTING STARS 17 9 4 2 1 2 15 12 3
ファイナルステージ進出ライン
5 立命館ホリーズ 14 9 4 1 0 4 16 15 1
6 東海学院大学 12 9 4 0 0 5 19 17 2
7 グラクソ・スミスクライン Orange United 12 9 4 0 0 5 13 12 1
8 山梨学院CROWNING GLORIES 7 9 1 2 0 6 10 23 -13
9 東京ヴェルディホッケーチーム 4 9 0 0 4 5 6 20 -14
10 駿河台大学 LADYBIRDS 2 9 0 1 0 8 1 51 -50

<最終結果>

順位チーム名 
1 LIEBE 栃木 2年連続2度目の優勝
2 岐阜朝日クラブ BLUE DEVILS
3 天理大学ベアーズ  
4 ALDER飯能
5 立命館ホリーズ  
6 山梨学院OCTOBER EAGLES

シーズンファイナル
2022.11.13 SUN
11/13
日光市
10:00 0 – 2
12:00 8 – 1
14:00 1 – 0

<レギュラーステージ>
星取表(PDF)

順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失点
SO
SO
1LIEBE 栃木 28 10 9 0 1 0 37 9 28
2 岐阜朝日クラブ BLUE DEVILS 21 10 6 1 1 2 19 9 10
3 天理大学ベアーズ 19 10 4 2 3 1 30 23 7
4ALDER飯能 9 10 2 1 1 6 16 31 -15
5山梨学院OCTOBER EAGLES 8 10 2 1 0 7 9 25 -16
6 立命館ホリーズ 5 10 1 1 0 8 9 23 -14

<最終結果>

順位チーム名 
1 福井工業大学 初優勝、来シーズンH1へ昇格
2 表示灯フラーテルホッケーチーム 来シーズンH1へ昇格
3 ヴェルコスタ福井  
4 BlueSticks SHIGA
5 小矢部RED OX  
6 Selrio島根
7 東京農業大学
8 フリークス東京
9 駿河台大学
10 法政大学

シーズンファイナル
2022.12.11 SUN
12/11
大井
9:30 0 – 2
11:45 2 – 2
4 SO 5
14:00 3 – 3
3 SO 4
16:15 4 – 0
ファイナルステージⅠ
2022.11.27 SUN
11/27
越前町営
11:00 4 – 2
13:30 1 – 4
ファイナルステージⅡ
2022.11.26 SAT
11/26
越前町営
10:00 中止
12:30 1 – 1
3 SO 2
15:00 2 – 1

<レギュラーステージ>
星取表(PDF)

順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失点
SO
SO
1 ヴェルコスタ福井 25 9 8 0 1 0 39 13 26
2 福井工業大学 19 9 5 1 2 1 24 11 13
3 BlueSticks SHIGA 19 9 5 2 0 2 17 8 9
4 表示灯フラーテルホッケーチーム 17 9 5 1 0 3 37 14 23
ファイナルステージⅠ進出ライン
5 小矢部RED OX 17 9 5 1 0 3 23 19 4
6 Selrio島根 16 9 4 1 2 2 21 17 4
7 フリークス東京 9 9 3 0 0 6 15 35 -20
8 東京農業大学 7 9 2 0 1 6 9 16 -7
9 駿河台大学 3 9 1 0 0 8 7 32 -25
10 法政大学 3 9 1 0 0 8 5 32 -27

<順位決定方法>
・勝点の多いチームをレギュラーステージにおける上位とする。
・勝点は、勝ちチーム3点、負けチームに0点、引分けの場合、記録上は引分けとし、両チームに勝点1を付与する。
・試合終了後にSO戦を行い、SO勝ちチームにはさらに1点を付与し計2点とする。

レギュラーステージ終了時点で勝点が同点のチームが複数ある場合は、以下の順序にしたがって順位を決める。
1.勝利数の多いチーム
2.得失点差の大きいチーム
3.総得点数の多いチーム
4.当該チーム同士の試合で勝利したチーム
5.別途に実施されるシュートアウト戦における勝利チーム

<TOP SCORERS>

<1月22日終了時点>

順位名前チーム名得点
1森 花音コカ・コーラレッドスパークス9
1高島 瑠唯ソニー HC BRAVIA Ladies9
3永井 友理ソニー HC BRAVIA Ladies7
4村山 裕香天理大学ベアーズ6
4小川 里佳ソニー HC BRAVIA Ladies6

■女子得点ランキング(PDF)

<最終結果>

順位名前チーム名得点
1霧下 義貴LIEBE栃木9
1加藤 凌聖LIEBE栃木9
1永吉 拳天理大学ベアーズ9
4千葉 友貴天理大学ベアーズ6
5千葉 健寛岐阜朝日クラブ5
5松島 貴也天理大学ベアーズ5

■男子H1得点ランキング(PDF)

<最終結果>

順位名前チーム名得点
1佐伯 郁海福井工業大学13
1小川 恭平表示灯フラーテルホッケーチーム13
3渡辺 晃大ヴェルコスタ福井11
3膳棚 大剛Selrio島根11
5犬飼 大貴表示灯フラーテルホッケーチーム10

■男子H2得点ランキング(PDF)

※2021年の順位表はこちら
※2020年の順位表はこちら
※2019年の順位表はこちら
※2018年の順位表はこちら
※2017年の順位表はこちら


back to top