さくらリーグ

  • コカ・コーラレッドスパークス
  • ソニーHC BRAVIA Ladies
  • グラクソ・スミスクラインOrange United
  • 山梨学院CROWNING GLORIES
  • 南都銀行SHOOTING STARS
  • 立命館ホリーズ
  • 東海学院大学
  • 東京ヴェルディホッケーチーム
  • 駿河台大学 LADYBIRDS

サムライリーグD1

  • 岐阜朝日クラブ
  • LIEBE 栃木
  • ALDER飯能
  • 立命館ホリーズ
  • 山梨学院OCTOBER EAGLES
  • 福井工業大学
  • ヴェルコスタ福井
  • BlueSticks SHIGA

サムライリーグD2

  • 小矢部RED OX
  • Selrio島根
  • 東京農業大学
  • 駿河台大学
  • フリークス東京

【2024】RANKINGS・TOP SCORERS

<RANKINGS>

<レギュラーステージ>
※5/19終了時点

順位チーム名勝点試合数得点失点得失点
SO
SO
1山梨学院CROWNING GLORIES521100312
2駿河台大学 LADYBIRDS541102213-11
3立命館ホリーズ421010615
4コカ・コーラレッドスパークス311000707
5ソニーHC BRAVIA Ladies311000505
6グラクソ・スミスクラインOrange United311000404
7東京ヴェルディホッケーチーム12001116-5
8南都銀行SHOOTING STARS000000000
9東海学院大学03000307-7

<レギュラーステージ>
※6/22終了時点

順位チーム名勝点試合数得点失点得失点
SO
SO
1岐阜朝日クラブ BLUE DEVILS11431001147
2LIEBE栃木84202015312
3ヴェルコスタ福井531101440
4立命館ホリーズ441012512-7
5BlueSticks SHIGA311000312
6ALDER飯能23010225-3
7福井工業大学23010215-4
8山梨学院OCTOBER EAGLES12001118-7

<レギュラーステージ>
※6/22終了時点

順位チーム名勝点試合数得点失点得失点
SO
SO
1Selrio島根933000624
2フリークス東京642002981
3小矢部RED OX32100167-1
4東京農業大学33100256-1
5駿河台大学02000225-3

<TOP SCORERS>

<レギュラーステージ>
※5/19終了時点

順位名前チーム名得点
1有岡 真緒立命館ホリーズ3
2田村 綾菜コカ・コーラレッドスパークス2
2永井 友理ソニー HC BRAVIA Ladies2
2小宮 晴菜グラクソ・スミスクライン Orange United2
2上野 真歩立命館ホリーズ2
6品玉 結生コカ・コーラレッドスパークス1
6藤林 千子コカ・コーラレッドスパークス1
6森 花音コカ・コーラレッドスパークス1
6錦織 えみコカ・コーラレッドスパークス1
6小早川 志穂コカ・コーラレッドスパークス1
6田中 花歩ソニー HC BRAVIA Ladies1
6高島 瑠唯ソニー HC BRAVIA Ladies1
6小川 里佳ソニー HC BRAVIA Ladies1
6山根 麻衣子グラクソ・スミスクライン Orange United1
6佐々木 杏果グラクソ・スミスクライン Orange United1
6佐藤 理桜立命館ホリーズ1
6赤木 さくら東京ヴェルディホッケーチーム1
6加藤 杏梨駿河台大学 LADYBIRDS1
6齋藤 はなみ山梨学院CROWNING GLORIES1
6松田 昌実山梨学院CROWNING GLORIES1
6濱口 蓮音山梨学院CROWNING GLORIES1
6石月 七星駿河台大学 LADYBIRDS1

<レギュラーステージ>
※6/22終了時点

順位名前チーム名得点
1山田 翔太岐阜朝日クラブ4
1千葉 友貴LIEBE栃木4
3柏木 蓮岐阜朝日クラブ3
3渡辺 恵大ヴェルコスタ福井3
3加藤 凌聖LIEBE栃木3
6河邉 皓星岐阜朝日クラブ2
6村田 和麻LIEBE栃木2
8太田 匡亮BlueSticks SHIGA1
8鹿取 周平BlueSticks SHIGA1
8藤原 光輝立命館ホリーズ1
8福田 凌大立命館ホリーズ1
8深見 泰雅ALDER飯能1
8木村 真琉立命館ホリーズ1
8齊藤 容福井工業大学1
8川原 大和立命館ホリーズ1
8花山 晶太ヴェルコスタ福井1
8髙橋 一晟LIEBE栃木1
8岩崎 和也ALDER飯能1
8森 満柘樹岐阜朝日クラブ1
8永吉 拳LIEBE栃木1
8落合 大将LIEBE栃木1
8大橋 飛人LIEBE栃木1
8松本 航LIEBE栃木1
8霧下 義貴LIEBE栃木1
8山中 基矢岐阜朝日クラブ1
8篠原 陵佑山梨学院OCTOBER EAGLES1
8樋口 雄翔立命館ホリーズ1
8犬飼 大貴BlueSticks SHIGA1

<レギュラーステージ>
※6/22終了時点

順位名前チーム名得点
1村山 俊フリークス東京2
1山口 晴矢東京農業大学2
1青木 俊介フリークス東京2
1渡部 康寛Selrio島根2
5坂田 理千翔小矢部RED OX1
5植木 海帆東京農業大学1
5玉坂 光輝フリークス東京1
5須藤 敬介小矢部RED OX1
5河合 亮平小矢部RED OX1
5福島 貴晃小矢部RED OX1
5山崎 和樹Selrio島根1
5糸原 佳汰Selrio島根1
5高嶋 芳樹小矢部RED OX1
5早川 雄晴フリークス東京1
5中田 瑞輝小矢部RED OX1
5膳棚 大剛Selrio島根1
5若槻 省吾Selrio島根1
5長谷川 光駿河台大学1
5鈴木 優斗駿河台大学1
5鈴木 雅久東京農業大学1
5小倉 勇大東京農業大学1
5久保庭 昌太郎フリークス東京1
5石井 汰一フリークス東京1
5小林 翼フリークス東京1

※2023年の順位表はこちら
※2022年の順位表はこちら
※2021年の順位表はこちら
※2020年の順位表はこちら
※2019年の順位表はこちら
※2018年の順位表はこちら
※2017年の順位表はこちら


back to top