WOMEN

  • コカ・コーラウエストレッドスパークス
  • ソニーHC BRAVIA Ladies
  • 南都銀行SHOOTING STARS
  • 山梨学院CROWNING GLORIES
  • グラクソ・スミスクラインOrange United
  • 立命館ホリーズ
  • 天理大学ベアーズ
  • 東海学院大学
  • 駿河台大学 LADYBIRDS
  • 東京ヴェルディホッケーチーム

H1

  • 岐阜朝日クラブ
  • LIEBE 栃木
  • 天理大学ベアーズ
  • 立命館ホリーズ
  • 表示灯フラーテルホッケーチーム
  • ヴェルコスタ福井
  • 山梨学院OCTOBER EAGLES
  • BlueSticks SHIGA

H2

  • ALDER飯能
  • 福井工業大学
  • 東京農業大学
  • 小矢部RED OX
  • 法政大学
  • 駿河台大学
  • Selrio島根
  • フリークス東京

【2018】RANKINGS・TOP SCORERS

女子

<SCHEDULE>

2018年スケジュール

<RANKINGS>

<最終結果>

順位チーム名 
1ソニー HC BRAVIA Ladies 4年連続10回目
2 南都銀行 SHOOTING STARS  
3 山梨学院CROWNING GLORIES  
4 コカ・コーラレッドスパークス  
5 グラクソ・スミスクライン Orange United  
6 天理大学ベアーズ  
7東海学院大学  
8 立命館ホリーズ  
9駿河台大学 LADYBIRDS  
10聖泉大学 

ファイナルステージ
2018.12.22 SAT – 2018.12.23 SUN
12/22(土)
東京
11:40 2 – 3
13:20 3 – 1
12/23(日)
東京
10:30 2 – 2
(4 PS 3)
12:10 3 – 2

<女子 2ndステージⅠ>
(女子 2ndステージⅠ 終了時点|星取表(PDF)

順位チーム名勝点試合数得点失点得失点
ファイナルステージ進出
1ソニー HC BRAVIA Ladies 15 5 5 0 0 18 4 14
2 コカ・コーラレッドスパークス 12 5 4 0 1 13 4 9
3 南都銀行 SHOOTING STARS 7 5 2 1 2 4 4 0
4 山梨学院CROWNING GLORIES 4 5 1 1 3 5 9 -4
5 グラクソ・スミスクライン Orange United 3 5 1 0 4 5 10 –5
6 天理大学ベアーズ 3 5 1 0 4 8 22 -14

<女子 2ndステージⅡ>
(女子 2ndステージⅡ 終了時点| 星取表(PDF)

順位チーム名勝点試合数得点失点得失点
1 東海学院大学 9 3 3 0 0 9 1 8
2 立命館ホリーズ 4 3 1 1 1 4 2 2
3 駿河台大学 LADYBIRDS 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 聖泉大学 0 3 0 0 3 1 10 -9

<女子レギュラーステージ>
(女子レギュラーステージ 終了時点|星取表(PDF)

順位チーム名勝点試合数得点失点得失点
2ndステージⅠ進出
1ソニー HC BRAVIA Ladies 24 9 8 0 1 38 4 34
2 コカ・コーラレッドスパークス 22 9 7 1 1 28 9 19
3 南都銀行 SHOOTING STARS 18 9 6 0 3 17 9 8
4 グラクソ・スミスクライン Orange United 16 9 5 1 3 19 11 8
5 天理大学ベアーズ 16 9 5 1 3 14 15 -1
6 山梨学院CROWNING GLORIES 13 9 4 1 4 16 9 7
2ndステージⅡ進出
7 立命館ホリーズ 12 9 4 0 5 14 15 -1
8 東海学院大学 8 9 2 2 5 15 26 -11
9駿河台大学 LADYBIRDS 3 9 1 0 8 5 35 -30
10聖泉大学 0 9 0 0 9 4 37 -33

<TOP SCORERS>

順位 選手名 得点数試合数
1 永井 友理 12 16
1 清水 美並 12 16
3 加藤 彰子 11 16
4 河村 元美 9 16
5 五島 梨奈 8 14


男子H1

<SCHEDULE>

2018年スケジュール

<RANKINGS>

<最終結果>

順位チーム名 
1 岐阜朝日クラブ BLUE DEVILS 2年連続2回目
2 立命館ホリーズ  
3 LIEBE 栃木  
4 天理大学ベアーズ  
5山梨学院OCTOBER EAGLES 入替戦の結果、来季H1残留
6福井クラブ 来季H2自動降格

ファイナルステージ
2018.12.22 SAT – 2018.12.23 SUN
12/22(土)
東京
15:00 4 – 2
12/23(日)
東京
13:50 1 – 3
入替戦
2018.12.22 SAT
12/22(土)
東京
11:00 1 – 0

<男子H1レギュラーステージ>
(男子H1レギュラーステージ 終了時点| 星取表(PDF)

順位チーム名勝点試合数得点失点得失点
1 立命館ホリーズ 25 10 8 1 1 38 19 19
2 岐阜朝日クラブ BLUE DEVILS 15 10 4 3 3 21 19 2
3LIEBE 栃木 14 10 4 2 4 30 29 1
4 天理大学ベアーズ 14 10 4 2 4 20 19 1
5山梨学院OCTOBER EAGLES 10 10 3 1 6 20 27 -7
6福井クラブ 6 10 1 3 6 16 32 -16

<TOP SCORERS>

順位 選手名 得点数試合数
1 山田 翔太 11 12
1 加藤 凌聖 11 11
3 落合 大将 9 11
4 渡辺 晃大 7 11
4 和久利 裕貴 7 10


男子H2

<SCHEDULE>

2018年スケジュール

<RANKINGS>

順位チーム名 
1ALDER飯能来季H1自動昇格
2小矢部RED OX 入替戦の結果、来季H2残留
3 Selrio島根  
4駿河台大学 
5 法政大学  
6東京農業大学  

星取表(PDF)

順位チーム名勝点試合数得点失点得失点
1 ALDER飯能 27 10 9 0 1 35 6 29
2 小矢部RED OX 19 10 6 1 3 32 16 16
3 Selrio島根 12 10 3 3 4 15 21 -6
4 駿河台大学 11 10 3 2 5 14 29 -15
5 法政大学 10 10 3 1 6 13 21 -8
6 東京農業大学 7 10 2 1 7 11 27 -16

<TOP SCORERS>

順位 選手名得点数試合数
1 北里 謙治 11 10
2 竹下 貴之 10 10
3 河合 亮平 7 10
4 谷光 未有 6 10
4 村田 和麻 6 10